Header
Rufen Sie an:
Telefon: 07253 - 98 75 600
Schreiben Sie eine E-Mail:
info@i-group.de
Persönliche Beratung:
Vereinbaren Sie einen Termin mit uns.

Mitarbeiter

Wir möchten, dass Sie wissen mit wem Sie es zu tun haben.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage:

Nikolai Tauscher

Diplom-Medieninformatiker (BA)
Dozent für Informationsdesign
Geschäftsführer
E-Mail: n.tauscher@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Tobias Schmitz

Mediengestalter
Kundenbetreuung & Projektmanagement
E-Mail: t.schmitz@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 603
Telefax: 07253 - 98 75 699


Nadine Herbst

Mediengestalterin
Kundenbetreuung & Projektmanagement
E-Mail: n.herbst@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 602
Telefax: 07253 - 98 75 699


Tina Schnurr

Master of Science / Medien & Informationswesen
Google AdWords Qualified Individual
Kundenbetreuung & Projektmanagement
E-Mail: t.schnurr@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Aram Zülfikaroglu

Kaufmännischer Angestellter
Produktmanager onetv
E-Mail: a.zuelfi@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 605
Telefax: 07253 - 98 75 699


Samira Dahl

Bachelor of Arts / Germanistik
Kundenbetreuung & Social Media
E-Mail: s.dahl@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Andreas Krämer

Diplom-Informatiker
TYPO3 CMS Certified Integrator
Webentwicklung
E-Mail: a.kraemer@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Alexandra Otto

Kauffrau für Marketingkommunikation / Werbeassistentin (IHK)
Text & Online-Redaktion
E-Mail: a.otto@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Paul Simon

Mediengestalter
Grafikdesign & Umsetzung
E-Mail: p.simon@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Luca Hessel

Bachelor of Science
TYPO3 CMS Certified Integrator
Webentwicklung
E-Mail: l.hessel@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Dennis Herzog

Grafikdesign & Umsetzung
E-Mail: d.herzog@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Marvin Rudolph

Webentwicklung
E-Mail: m.rudolph@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Lena Kleinknecht

Mediengestalterin
Webentwicklung
E-Mail: l.kleinknecht@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Vanessa Geiger

Mediengestalterin
Webentwicklung
E-Mail: v.geiger@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Manuel Müller

Grafikdesign & Motiondesign
E-Mail: m.mueller@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Johannes Seiter

Werkstudent
E-Mail: info@i-group.de
Telefon: 07253 - 98 75 600
Telefax: 07253 - 98 75 699


Mitarbeiter