Ein Team - Ein Ziel

Für uns, für Sie, für Ihr Projekt.

Wir arbeiten gerne und wir arbeiten gerne zusammen. Wir haben ein gemeinsames Ziel - Ihr Projekt, Ihren Auftrag an uns. Um das optimale Ergebnis für Sie zu erreichen ziehen wir an einem Strang, um die Stärken des Einzelnen im Team zu bündeln.

Angefangen hat alles mit den internen Wünschen nach einer professionellen Website. Durch das Engagement jedes Einzelnen haben wir uns schnell am Markt etabliert und auch als feste Größe stabilisiert. Unser Team hat es gemeinsam geschafft die Bereiche Webdesign, Online-Marketing und Webentwicklung nach vorne zu bringen und Ihr erster Ansprechpartner für Ihr neues Projekt zu werden. In unserem Grunddenken sind Offenheit und Neugierde auf neues und eine ehrliche Zusammenarbeit verankert und schaffen so einen idealen Workflow.

 

Nikolai Tauscher
Geschäftsführer

Dipl.-Medieninformatiker (BA)

TYPO3 CMS Certified Editor

n.tauscher@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

 

Samira Dahl
Leitung Kundenbetreuung

Master of Arts

s.dahl@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Johannes Seiter
Produktmanager igroupTV

Master of Science

j.seiter@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Simon Bernhardt
Kundenbetreuung

Kaufmann für Büromanagement

s.bernhardt@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tobias Schmitz
Produktmanager igroupWEB

Mediengestalter

t.schmitz@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tina Schnurr
Leitung Projektmanagement

Master of Science 

TYPO3 CMS Certified Editor

t.schnurr@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Antje Voigt
Projektmanagement

Diplom-Betriebswirtin (BA)

Journalistin (FJS)

a.voigt@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Lena Kleinknecht
Projektmanagement

Bachelor of Arts

TYPO3 CMS Certified Editor

l.kleinknecht@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Andreas Krämer
Leitung Webentwicklung

Diplom-Informatiker

TYPO3 CMS Certified Integrator

TYPO3 CMS Certified Developer

a.kraemer@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Luca Hessel
Webentwicklung

Bachelor of Science

TYPO3 CMS Certified Integrator

TYPO3 CMS Certified Developer

l.hessel@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Marvin Rudolph
Webentwicklung

Mediengestalter

m.rudolph@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Jacqueline Hertl
Screendesign

Mediengestalter i.A.

j.hertl@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Jan Werner
Screendesign

Mediengestalter i.A.

j.werner@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tamira-Sofie Trageser
Kundenbetreuung

Mediengestalter i.A.

t.trageser@i-group.de

NACHRICHT SENDEN