Ein Team - Ein Ziel

Für uns, für Sie, für Ihr Projekt.

Wir arbeiten gerne und wir arbeiten gerne zusammen. Wir haben ein gemeinsames Ziel - Ihr Projekt, Ihren Auftrag an uns. Um das optimale Ergebnis für Sie zu erreichen ziehen wir an einem Strang, um die Stärken des Einzelnen im Team zu bündeln.

Angefangen hat alles mit den internen Wünschen nach einer professionellen Website. Durch das Engagement jedes Einzelnen haben wir uns schnell am Markt etabliert und auch als feste Größe stabilisiert. Unser mittlerweile vierzehnköpfiges Team hat es gemeinsam geschafft die Bereiche Webdesign, Online-Marketing und Webentwicklung nach vorne zu bringen und Ihr erster Ansprechpartner für Ihr neues Projekt zu werden. In unserem Grunddenken sind Offenheit und Neugierde auf neues und eine ehrliche Zusammenarbeit verankert und schaffen so einen idealen Workflow.

Nikolai Tauscher
Geschäftsführer

Dipl. Medieninformatiker (BA)

n.tauscher@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Nadine Herbst
Kundenbetreuung

Mediengestalterin

n.herbst@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Simon Bernhardt
Kundenbetreuung

Azubi Büromanagement

s.bernhardt@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Artur Andris
Projektmanagement

Google AdWords Qualified Individual

a.andris@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tina Schnurr
Projektmanagement

Master of Science 

t.schnurr@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Andreas Krämer
Webentwicklung

Diplom-Informatiker

a.kraemer@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Jan Werner
Webentwicklung

Azubi Mediengestalter

j.werner@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Christina Schmitt
Marketing & Strategie

Master of Arts

c.schmitt@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Samira Dahl
Kundenbetreuung

Diplom Germanistin

s.dahl@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tamira-Sofie Trageser
Kundenbetreuung

Azubi Mediengestalter

t.trageser@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Tobias Schmitz
Projektmanagement

Mediengestalter

t.schmitz@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Lena Kleinknecht
Projektmanagement

Bachelor of Arts

l.kleinknecht@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Luca Hessel
Webentwicklung

Bachelor of Science

l.hessel@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Marvin Rudolph
Webentwicklung

Mediengestalter

m.rudolph@i-group.de

NACHRICHT SENDEN

Jacqueline Hertl
Screendesign

Azubi Mediengestalter

j.hertl@i-group.de

NACHRICHT SENDEN